GOOGLEINTRANET_MINEDUDRE HUANUCO siagieaulaclicDIRECCIONES WEBCOLEGIO MAYORwww.cppe.pe CADETESCADETESLOGO_GRHinfluenza 182ANIVERSARIOPORTAL_GUELPVideosbandera

www.cppe.pe/ REDESSOCIALEStwitterfacebookRADIO STUDIO 5 HUANUCO - PERUPLANOS_GUELPCONSTRUCCIONGUELP

BOLETAS DE INFORMACIÓN

INGRESE AQUI ===> PRSENTACION

www.cppe.peGOOGLEwww.cppe.pe

BOLETAS

Más datos>PORTAL_GUELP JABI=> JABI182 Aniv=>182 ANIVERSARIO - 2011Aulas 2012=>MATRICULA 2011 Clausura 2010=> CLAUSURA 20102011=>DOCENTESAPAFA=>APAFELECCIONES AArtículos=>articulosGaleria=>galeriaCONAMAT=>CONAMAT1er Grado1ER GRADO 2011

 

PREMIO EXCELENCIA (2008-2012)

ACTA DE SESIÓN DE LA COMISIÓN PARA DETERMINAR LOS DIEZ PRIMEROS ALUMNOS BENEFICIARIOS Y APROBAR EL ORDEN DE MÉRITO DEL AÑO ACADÉMICO 2008 - 2012 DE LA GRAN UNIDAD ESCOLAR “LEONCIO PRADO” – HUÁNUCO.

En la Institución Educativa Gran Unidad Escolar LEONCIO PRADO de Huanuco, siendo las ocho horas del día VEINTIOCHO del mes de diciembre del dos mil doce, reunidos los miembros de la COMISIÓN PARA DETERMINAR A LOS DIEZ PRIMEROS ALUMNOS BENEFICIARIOS Y APROBAR EL ORDEN DE MÉRITO DEL AÑO ACADÉMICO DE LA PROMOCIÓN 2008-2012, integrado por:

Presidente        :           Mario Pardavé Jurado
Secretario        :           Arturo Huamán Astete
Vocales            :           Inocente Huamán Astete
Nancy Rocío Tanjún Nacarino

Con la finalidad de determinar los diez primeros alumnos beneficiarios y aprobar el correspondiente orden de mérito, del año escolar 2008-2012, del nivel de educación secundaria de la modalidad de menores de acuerdo a lo dispuesto por R. D. Nº 411-2012 de fecha 21 de diciembre del 2012 y de conformidad a lo establecido en la RM Nº 1225-85-ED siendo el resultado el siguiente:

CUADRO DE LOS 10 PRIMEROS ALUMNOS

Nº.

Secc.

AÑO DE ESTUDIOS

PUNTAJE POR GRADO

PUNTAJE
TOTAL

Nº DE AREAS

PROMEDIO GENERAL

2008

2009

2010

2011

2012

APELLIDOS Y NOMBRES

1

G

BARTOLO LORENZO, Jhon Beker

162

184

181

177

188

892

54

16.519

2

B

SANTIAGO ROSAS, Pablo Joel

158

168

181

186

192

885

54

16.389

3

B

RIVERA OSORIO, Wilson Sayner

156

170

176

188

191

881

54

16.315

4

A

FALCÓN FABIÁN, Lenyn Jiroshi

153

170

181

179

183

866

54

16.037

5

I

MATOS HUERTA, Yován Hegel

156

166

170

184

166

842

54

15.593

6

D

SOTO CASIO, Diego Anderson

145

169

168

172

179

833

54

15.426

7

A

CORNELIO CHAVEZ, Jhonatan Hans

194

176

149

164

164

847

56

15.125

8

B

GARCIA GUERRA, Luis Junior

129

166

162

166

176

799

53

15.075

9

H

SIMÓN VILLOGAS, Levi

152

165

163

164

168

812

54

15.037

10

E

COZ SOTO, Albert King

154

160

166

162

168

810

54

15.000

Siendo las catorce horas del mismo día, se dio por concluida el acta de sesión, firmando los presentes en señal de conformidad.

:LA COMISION

ORDEN DE MERITOS DEL

1ER. AL 5TO. GRADO - 2012

 

G/S
Apellidos y nombres
MAT
COM
ING
ART
HGE
FCC
PFRH
E.F
E.R
CTA
EXT
PROM
Comp.
PJE
PRIMER GRADO
1
A
APOLIN VIGILIO, Diego Andrew 
20
17
18
15
17
15
16
16
17
18
15
16.727
A
184
2
K
ORTEGA JESUS, Kevin Richard 
17
18
18
15
17
14
16
16
18
19
14
16.545
A
182
3
C
GARCIA ESCOBAR, Pedro Jesus 
17
18
18
17
15
16
16
13
16
16
16
16.182
A
178
4
A
SANTA CRUZ ARDILLA, Michael Henry 
15
17
18
13
16
14
17
15
16
14
16
15.545
A
171
5
A
CAMPOS LOARTE, Giner Elvin 
16
15
16
13
17
15
16
15
17
15
15
15.455
A
170
SEGUNDO GRADO
1
G
TUCTO ORDOÑEZ, Samuel 
19
19
17
18
14
15
16
14
16
17
14
16,273
AD
179
2
I
ESTEBAN JARA, Keny Michel 
16
17
16
16
16
14
16
15
17
17
17
16,091
A
177
3
C
RIVERA OSORIO, Omar Reycer 
20
18
15
13
17
17
17
16
16
12
15
16,000
AD
176
4
C
ACOSTA CRISOLO, Luis Miguel 
16
17
14
14
15
18
18
14
16
13
14
15,364
AD
169
5
A
SALVADOR VALLE, Jossimar Juergen 
17
16
13
17
14
16
17
15
14
15
15
15,364
A
169
TERCER GRADO
1
A
HUAMAN PALACIOS, Ino Jhosman 
17
16
17
16
15
14
18
18
17
18
19
16,818
AD
185
2
A
SHOL RIVERA, Rodrigo Mateo 
16
15
18
15
18
15
18
16
16
18
18
16,636
AD
183
3
A
MORALES DAVILA, Kevynn Didi 
17
16
15
16
17
15
17
17
15
17
19
16,455
AD
181
4
A
SOTO POZO, Yosep Diego 
18
16
14
16
16
14
17
16
14
17
19
16,091
AD
177
5
B
ORTEGA CABELLO, Oscar Manuel 
19
15
15
15
15
14
16
15
16
18
19
16,091
A
177
CUARTO GRADO
1
L
LÁZARO PIO, Rubén Núñez 
18
19
19
17
20
18
16
15
20
17
17
17.818
A
196
2
A
CASTRO CABRA, Albert Antony 
18
18
15
20
18
18
16
16
17
17
15
17.091
AD
188
3
G
NAZAR INGUNZA, Flumencio 
12
17
18
20
17
15
17
16
20
16
19
17.000
AD
187
4
B
MATEO ESPIRITU, Gilmer 
20
17
15
20
16
17
15
15
17
18
15
16.818
AD
185
5
A
VILCHEZ COZ, Johan Brynner 
16
17
16
19
16
16
17
17
17
16
14
16.455
AD
181
QUINTO GRADO
1
B
SANTIAGO ROSAS, Pablo Joel 
20
19
14
20
17
16
13
17
17
19
20
17,455
A
192
2
B
RIVERA OSORIO, Wilson Sayner 
17
19
15
20
18
15
15
17
17
18
20
17,364
A
191
3
G
CORNELIO FALCON, Yober Rolando 
19
16
16
20
19
16
18
17
18
16
13
17,091
AD
188
4
G
BARTOLO LORENZO, Jhon Beker 
18
18
17
20
19
16
18
17
17
13
15
17,091
A
188
5
A
FALCÓN FABIÁN, Lenyn Jiroshi 
16
17
14
20
15
16
15
17
16
19
18
16,636
A
183

===> BOLETAS 2012 <===

 

PREMIO EXCELENCIA (2007-2011)

ACTA DE SESIÓN DE LA COMISIÓN PARA DETERMINAR LOS DIEZ PRIMEROS ALUMNOS BENEFICIARIOS Y APROBAR EL ORDEN DE MÉRITO DEL AÑO ACADÉMICO 2007 - 2011 DE LA GRAN UNIDAD ESCOLAR “LEONCIO PRADO” – HUÁNUCO.

En la Institución Educativa Gran Unidad Escolar LEONCIO PRADO de Huanuco, siendo las ocho horas del día VEINTINUEVE del mes de diciembre del dos mil once, reunidos los miembros de la COMISIÓN PARA DETERMINAR A LOS DIEZ PRIMEROS ALUMNOS BENEFICIARIOS Y APROBAR EL ORDEN DE MÉRITO DEL AÑO ACADÉMICO DE LA PROMOCIÓN 2007-2011, integrado por:

Presidente        :           Mario Pardavé Jurado
Secretario        :           Inocente Huamán Astete
Vocales            :           Arturo Huamán Astete
                        :           Nancy Rocío Tanjún Nacarino
Con la finalidad de determinar los diez primeros alumnos beneficiarios y aprobar el correspondiente orden de mérito, del año escolar 2007-2011, del nivel de educación secundaria de la modalidad de menores de acuerdo a lo dispuesto por R. D. Nº 483-2011 de fecha 05 de diciembre del 2011 y de conformidad a lo establecido en la RM Nº 1225-85-ED siendo el resultado el siguiente:

CUADRO DE LOS 10 PRIMEROS ALUMNOS

APELLIDOS Y NOMBRES

PUNTAJE POR GRADOS

PUNTOS

Nº AREAS

PROM.GRAL

1

RAMIREZ SALAS, Mario

181

179

171

168

172

871

53

16,4340

2

CRESPO ESPINOZA, Brayan Murphy

183

180

178

150

160

851

53

16,0566

3

MURGA MILLA, Everett Emanuel

159

172

166

159

160

816

53

15,3962

4

VILLARREAL CARLOS, Mak Jeyson

177

170

179

165

167

858

56

15,3214

5

APELO FLORES, Arnold Mario

173

176

171

149

143

812

53

15,3208

6

VASQUEZ SORIA, Leonel Jesus

158

164

162

169

174

827

54

15,3148

7

TOLENTINO CARLOS, Jhoen Jhulior

163

169

171

154

152

809

53

15,2642

8

COZ VILLARREAL, Kenyn Joel

163

163

163

158

157

804

53

15,1698

9

MORA TADEO, Silverio Ely

167

176

169

135

137

784

53

14,7925

10

VICENTE MARCHÁN, Jehová Yyd

171

169

157

145

138

780

53

14,7170

iendo las doce horas del mismo día, se dio por concluida el acta de sesión, firmando los presentes en señal de conformidad.

LA COMISION

ORDEN DE MERITOS DEL

1ER. AL 5TO. GRADO - 2011

G/S
Apellidos y nombres
MAT
COM
ING
ART
HGE
FCC
PFRH
E.F
E.R
CTA
EXT
PJE
Prom
Comp
PRIMER GRADO
1
1H TUCTO ORDOÑEZ, Samuel 
17
14
16
14
18
16
16
17
15
16
17
176
16
A
2
1J ESTEBAN JARA, Keny Michel 
16
15
16
15
16
14
15
16
17
17
16
173
16
AD
3
1A HERRERA SEBASTIAN, Joan Fernando 
17
15
16
15
15
17
16
15
14
15
18
173
16
A
4
1A HUACHO ALVA, Jean Anthony 
18
15
14
15
15
17
15
16
14
15
17
171
16
A
5
1C RIVERA OSORIO, Omar Reycer 
19
15
15
14
16
18
15
14
15
15
15
171
16
A
SEGUNDO GRADO
1
2A HUAMÁN PALACIOS, Ino Jhosman 
16
17
16
16
15
18
15
18
19
18
17
185
17
AD
2
2A SHOL RIVERA, Rodrigo Mateo 
14
16
16
15
18
19
17
16
19
17
14
181
16
AD
3
2A ALVARADO CUEVA, Wily Stoichkov 
16
16
15
16
15
17
16
16
19
15
15
176
16
AD
4
2A SOTO POZO, Yosep Diego 
17
15
16
15
15
18
16
16
18
15
15
176
16
AD
5
2A HUAMÁN ESPINOZA, Marving Arturo 
13
17
15
16
14
16
14
17
18
16
16
172
16
A
6
2B APOSTOL HUARAUYA, Nicolas 
17
16
14
17
15
15
15
16
18
14
15
172
16
A
TERCER GRADO
1
3A PEDRAZA SILVA, Alexander Hugo 
17
16
15
20
19
19
19
15
18
17
17
192
17
AD
2
3L LÁZARO PIO, Rubén Núñez 
17
18
18
17
19
16
14
18
19
18
17
191
17
A
3
3A CASTRO CABRA, Albert Antony 
18
16
14
20
18
19
18
16
17
16
15
187
17
AD
4
3A VILCHEZ COZ, Johan Brynner 
17
14
13
20
18
18
16
16
17
18
16
183
17
AD
5
3A HUACACHINO ZEVALLOS, Kenlo Rildo 
18
13
13
20
17
19
15
15
16
16
15
177
16
AD
CUARTO GRADO
1
4B RIVERA OSORIO, Wilson Sayner 
19
18
14
19
18
14
15
16
18
17
20
188
17
AD
2
4B SANTIAGO ROSAS, Pablo Joel 
19
19
15
20
16
15
15
16
17
15
19
186
17
AD
3
4I MATOS HUERTA, Yován Hegel 
13
18
18
16
19
18
15
16
19
15
17
184
17
A
4
4A FALCÓN FABIÁN, Lenyn Jiroshi 
18
17
15
19
16
13
16
16
16
15
18
179
16
B
5
4G CORNELIO FALCON, Yober Rolando 
13
17
16
15
18
17
15
16
17
15
18
177
16
AD
6
4G BARTOLO LORENZO, Jhon Beker 
14
15
18
15
18
18
15
15
18
14
17
177
16
A
QUINTO GRADO
1
5D CRESPO ESPINOZA, Brayan Murphy 
19
18
15
17
18
16
14
16
16
17
17
183
17
AD
2
5H RAMIREZ SALAS, Mario 
19
13
18
19
18
15
16
15
19
14
15
181
16
A
3
5A VILLARREAL CARLOS, Mak Jeyson 
19
16
16
18
14
14
15
16
16
15
18
177
16
A
4
5H PAUCAR CARDENAS, Alberto Clisman 
15
15
17
19
18
15
15
13
19
12
16
174
16
A
5
5A APELO FLORES, Arnold Mario 
14
15
16
18
14
14
15
17
17
14
19
173
16
AD

MUNDOCAMINANTEMUNDOCAMINANTEMUNDOCAMINANTEMUNDOCAMINANTEMUNDOCAMINANTEMUNDOCAMINANTE

PREMIO EXCELENCIA (2006-2010)

ACTA DE SESIÓN DE LA COMISIÓN PARA DETERMINAR LOS DIEZ PRIMEROS ALUMNOS BENEFICIARIOS Y APROBAR EL ORDEN DE MÉRITO DEL AÑO ACADÉMICO 2010 DE LA GRAN UNIDAD ESCOLAR “LEONCIO PRADO” – HUÁNUCO.

En la Institución Educativa Gran Unidad Escolar LEONCIO PRADO de Huanuco, siendo las ocho horas del día veintidós de diciembre del dos mil diez, reunidos los miembros de la COMISIÓN PARA DETERMINAR A LOS DIEZ PRIMEROS ALUMNOS BENEFICIARIOS Y APROBAR EL ORDEN DE MÉRITO DEL AÑO ACADÉMICO 2010, integrado por:

Presidente        :           Mario Pardavé Jurado
Secretario         :           Inocente Huamán Astete
Vocal               :           Arturo Huamán Astete

Con la finalidad de determinar los diez primeros alumnos beneficiarios y aprobar el correspondiente orden de mérito, del año escolar 2010, de EBR, nivel de educación secundaria de la modalidad de menores de acuerdo a lo dispuesto por R. D. Nº 533-2010, de fecha 09 de diciembre del 2010 y de conformidad a lo establecido en la RM Nº 1225-95-ED siendo el resultado siguiente:

CUADRO DE LOS 10 PRIMEROS ALUMNOS

 

Ord.

Merit

Sección

APELLIDOS Y NOMBRES

PUNTAJE POR GRADOS

Puntaje Total

Número

de Areas

Promedio

General

1

E

FRANCISCO GÓMEZ, Bryam

177

193

169

160

148

847

52

16,29

2

F

MALPARTIDA ESPINOZA, Rodolfo

184

176

168

156

160

844

52

16,23

3

B

CABIA MAYLLE, Josías Marcelino

180

184

164

156

154

838

52

16,12

4

B

COTRINA FABIÁN, Micheel Noder

165

169

161

157

151

803

51

15,75

5

B

PANDURO YNSAPILLA, Hilter Isaac

166

177

160

150

159

812

52

15,62

6

A

SEGUNDO ESPINOZA, Fredy Cristian

174

185

154

148

145

806

52

15,50

7

D

SANTIAGO ROSAS, Jherlin Javier

172

164

153

154

148

791

52

15,21

8

E

ESTEBÁN VICTORIO, Victor Antonio

170

151

157

153

156

787

52

15,13

9

B

ROSALES VILLAVICENCIO, Jharly Keklin

168

166

152

149

145

780

52

15,00

10

C

HERRERA SALVADOR, Oliver Terencio

169

173

149

143

142

776

52

14,92

 

Siendo las once horas del mismo día, se dio por concluida la sesión, firmando los presentes en señal de conformidad.

La Comisión.

 

ORDEN DE MERITOS DEL

1ER. AL 5TO. GRADO - 2010

APELLIDOS Y NOMBRES
SECC
MAT
COM
ING
ARTE
HGE
FCC
PFRH
EFIS
EREL
CTA
ETRA
PROM
ANUAL
Comp
Ptje
1 HUAMÁN PALACIOS, Ino Jhosman
1A
15
16
15
16
19
16
15
18
17
16
18
16,455
AD
181
2 MORALES DAVILA, Kevynn Didí
1A
16
14
18
15
18
17
15
15
15
15
18
16,000
A
176
3 SOTO POZO, Yosep Diego
1A
17
15
17
15
16
16
14
15
14
16
18
15,727
A
173
4 AGUIRRE MARIN, Julio César
1G
14
15
16
15
15
15
16
17
15
16
18
15,636
A
172
5 HUAYANAY FLORES, Luis Angel
1A
16
16
16
16
17
16
14
14
13
16
18
15,636
A
172
   
APELLIDOS Y NOMBRES
SECC
MAT
COM
ING
ARTE
HGE
FCC
PFRH
EFIS
EREL
CTA
ETRA
PROM
ANUAL
Comp
Ptje
1 PEDRAZA SILVA, Alexander Hugo
2A
18
18
14
19
18
19
19
15
18
19
19
17,818
AD
196
2 VILCHEZ COZ, Johan Brynner
2A
17
17
14
20
16
18
18
15
17
18
17
17,000
AD
187
3 CASTRO CABRA, Albert Antony
2A
18
16
14
19
17
18
17
15
17
18
17
16,909
AD
186
4 CRISTOBAL SALVADOR, Jozsel
2B
17
17
12
20
16
18
18
15
16
18
16
16,636
A
183
5 LÁZARO PIO, Rubén Núñez
2N
19
17
17
17
17
17
15
15
16
16
15
16,455
A
181
   
APELLIDOS Y NOMBRES
SECC
MAT
COM
ING
ARTE
HGE
FCC
PFRH
EFIS
EREL
CTA
ETRA
PROM
ANUAL
Comp
Ptje
1 DONATO RAMIREZ, Samael Jeyson
3B
17
16
13
20
17
17
16
15
17
16
19
16,636
AD
183
2 BARTOLO LORENZO, Jhon Beker
3G
17
13
18
20
18
14
16
17
16
16
16
16,455
A
181
3 FALCÓN FABIÁN, Lenyn Jiroshi
3A
18
18
13
20
16
17
15
15
16
17
16
16,455
A
181
4 SANTIAGO ROSAS, Pablo Joel
3B
18
15
14
19
16
17
14
15
17
16
20
16,455
A
181
5 CARRILLO HUANCA, Luis Miguel
3H
15
14
14
19
18
14
17
17
17
16
16
16,091
A
177
   
APELLIDOS Y NOMBRES
SECC
MAT
COM
ING
ARTE
HGE
FCC
PFRH
EFIS
EREL
CTA
ETRA
PROM
ANUAL
Comp
Ptje
1 CRESPO ESPINOZA, Brayan Murphy
4D
19
17
15
16
16
16
16
16
17
16
16
16,364
AD
180
2 RAMIREZ SALAS, Mario
4H
16
17
16
15
18
16
16
17
16
14
18
16,273
A
179
3 APELO FLORES, Arnold Mario
4A
14
18
15
16
16
17
16
17
17
13
17
16,000
AD
176
4 MORA TADEO, Silverio Ely
4K
13
18
17
17
16
14
15
16
18
15
17
16,000
A
176
5 MURGA MILLA, Everett Emanuel
4G
15
16
17
15
17
14
14
16
17
14
17
15,636
A
172
   
APELLIDOS Y NOMBRES
SECC
MAT
COM
ING
ARTE
HGE
FCC
PFRH
EFIS
EREL
CTA
ETRA
PROM
ANUAL
Comp
Ptje
1 MALPARTIDA ESPINOZA, Rodolfo
5F
17
17
17
19
17
16
17
16
17
15
16
16,727
AD
184
2 CABIA MAYLLE, Josías Marcelino
5B
17
18
14
17
16
15
16
16
17
17
17
16,364
AD
180
3 FRANCISCO GÓMEZ, Bryam
5E
16
18
16
19
16
16
16
16
15
15
14
16,091
A
177
4 HUAYANAY FLORES, Jesús Justo
5F
16
17
15
18
16
15
17
15
14
15
16
15,818
AD
174
5 RODRIGUEZ GUARDIAN, Waldir Abel
5E
13
17
14
18
15
16
16
16
16
14
19
15,818
AD
174
6 SALAZAR CRESPO, Yordy Kenyi
5C
18
16
15
16
15
15
16
15
15
17
16
15,818
AD
174
7 SEGUNDO ESPINOZA, Fredy Cristian
5A
16
16
14
17
15
16
16
16
15
17
16
15,818
AD
174

 

       
         
         
[Presentación] [Historía] [Visión y Misión] [Personal] [Actividades]
[Libreta de Notas] [Artículos] [Créditos]